Прошедшие мероприятия

“Лед надежды нашей-2023”

5 февраля 2023 года на стадионе “Уральский трубник” (проспект Ильича 2В) состоялось физкультурное мероприятие по конькобежному спорту среди жителей, команд предприятий и учреждений ГО Первоуральск в рамках Всероссийских массовых соревнований “Лед надежды нашей-2023”.

«Лед надежды нашей» – самая массовые соревнования по конькобежному спорту, в которых принимают участие и любители, и профессионалы.
Задача состязаний «Лед надежды нашей» – поиск юных спортивных талантов, а также вовлечение детей и подростков в занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. История соревнований «Лед надежды нашей» началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на этих забегах.
«Лед надежды нашей» проводился даже в период пандемии и ограничений.
В мероприятии участвуют коллективы предприятий и организаций, воспитанники клубов по месту жительства, школ и детских садов, первоуральцы самых разных возрастов.

На мероприятии работало несколько площадок:

Большое поле:
– Эстафета 4х100м среди команд предприятий и орагнизаций ГО Первоуральск;
– Забег на дистанцию 100 м. для всех желающих;
– Эстафета 10х100м среди команд клубов по месту жительства;
– Забег на 100 м. для воспитанников ДЮСШ “Уральский трубник” и спортсменов секций ПМБУ ФКиС “Старт”.

Малое поле:
– Забег на дистанцию 70 м. для воспитанников дестких дошкольных учреждений.

Мероприятие началось с яркого выступления спортсменов секции организации «Старт» по фигурному катанию.

Перед началосм забегов спортсмены секции организации «Старт» по конькобежному спорту продемонстрировали технику выполнения встречной эстафеты.

В эстафете 4х100 приняли участие 9 команд предприятий и организаций ГО Первоуральск.
Победители и призеры эстафеты:
1 место – Педагоги
2 место – ЦДО
3 место – ПМК

Все участники мероприятия получили памятные призы.

Фото: Лиана Файзрахманова
МБОУ ДО “ЦДО”