Успехи юных спортсменов
В возрастной группе 2014 года рождения юноши Дмитрий Урванов и Артём Коньшин заняли первое и второе места соответственно. Среди девочек Арина Хасанова финишировала второй, а Алёна Голобокова — четвёртой.
В категории 2013 года рождения Виктория Арапова стала победительницей, а Юлия Шляхтина заняла третье место. Среди мальчиков Демид Ожегов финишировал в гордом одиночестве, а Артём Гомзиков, стартовавший в этой же категории, смог выбраться из конца группы и завершил гонку на шестом месте.
В возрастной группе 2009-2010 годов рождения первоуральские спортсменки показали слаженную командную работу. Софья Пискунова и Дарья Пискунова заняли второе и третье места соответственно, а Софья Брагина и Ульяна Белькова финишировали четвёртой и пятой. К сожалению, Елене Васильевой не удалось завершить гонку: после успешного старта и длительного лидерства у неё раскрутился переключатель, и она была вынуждена сойти с дистанции, так как правила соревнований не предусматривают замену велосипеда.
Планы на сезон
Старшие спортсменки сейчас активно готовятся к предстоящему сезону. Они отправятся на весеннюю подготовку в Краснодарский край, где примут участие во всероссийских соревнованиях. Пожелаем нашим велосипедистам удачи и успехов в новом сезоне!
Торжественное событие
В этот же день в торжественной обстановке был вручён знак мастера спорта Российской Федерации по велоспорту Кириллу Трифонову, воспитаннику первоуральского отделения ПМБУ ФКиС «Старт» и учащемуся школы олимпийского резерва. В 2023 году Кирилл выполнил норматив мастера спорта, и недавно ему были вручены удостоверение и знак.