Прошедшие мероприятия

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

С 12 по 14 мая 2023 года в Соликамске (Пермский край) состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования проходили в доме спорта «Калиец» и были посвящены памяти известного соликамского тренера Николая Ивановича Шпилевого.

В первый день для участников соревнований и всех желающих, олимпийский чемпион Алексей Мишин провел мастер-класс и поделился секретами своего успеха на борцовском ковре.

Затем в борьбу вступили юные атлеты из различных регионов Российской Федерации.

Воспитанники первоуральской секции греко-римской борьбы ПМБУ ФКиС «Старт» показали следующие результаты:

Александр Лузин в весовой категории до 75 кг — 2 место,

Данил Белышев в весовой категории до 75 кг в борьбе за бронзовую медаль уступил и занял 5 место,

Дмитрий Туев в весовой категории до 85 кг — 8 место.

Поздравляем спортсменов секции греко-римской борьбы и их тренера Ялалтдинова Фагита Фагилова с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!