Предстоящие мероприятия

Первенство России по кикбоксингу

В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове с 3 по 13 мая проходило первенство России по кикбоксингу. Турнир собрал более 1,3 тысячи участников из 64 регионов России, каждый из которых прошел строгий отбор.

За награды и право попасть в сборную России сражались спортсмены в возрасте от 7 до 18 лет. Они выявляли сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, лоу-кик и К1.

В этих престижных соревнованиях принимали участие спортсмены секции кикбоксинга ПМБУ ФКиС «Старт» и ПОО «Спортивный клуб Бойцовская лига» под руководством Заслуженного тренера России Плюхина Михаила Юрьевича. По итогам соревнований 1 место в весовой категории 75 кг занял Зяблицев Иван, 3 место в весовой категории 81 кг. занял Пустовалов Григорий. На первенство России Зяблицев Иван отобрался на соревнованиях УрФО, одержав победу над спортсменами из Екатеринбурга, Челябинска, ХМАО. По словам Ивана, хорошую физическую и техническую подготовку перед соревнованиями он получил на сборах в составе сборной команды Свердловской области. Грамотная работа наставников, помогла психологически настроиться, провести зрелищные бои и одержать уверенную победу в финале. На соревнованиях Иван выполнил норматив КМС.

Мы поздравляем Михаила Юрьевича и наших спортсменов с отличными результатами на России!