Прошедшие мероприятия

Первенство по дзюдо в честь 300-летия Екатеринбурга: дебют юных спортсменов и первые медали.

29 апреля 2023 года состоялось первенство МБОУ ДО спортивной школы «Буревестник» по дзюдо среди юношей 2012-2013 годов рождения, посвященное 300-летию города Екатеринбурга.

В соревнованиях также приняли участие три первоуральских спортсмена из секции дзюдо ПМБУ ФКиС «Старт»: Солдатов Александр, Панкратов Степан, Клабуков Тимофей. Все трое юных дзюдоиста в соревнованиях участвовали впервые.

«Задача была простая, принять участие в соревнованиях, ознакомиться с правилами проведения соревнований, на призовые места и не рассчитывал, а зря. Солдатов Александр в весовой категории 31 кг все встречи провел уверенно, он волевой, цепкий, не уступчивый, соответственно наградой ему стала бронзовая медаль. Панкратову Степану только неопытность не позволила стать призером. Все парни с характером и этот небольшой успех залог их будущих побед!» — рассказывает тренер спортсменов Чабан Петр Анатольевич.

Поздравляем спортсменов и тренера секции дзюдо Чабана Петра Анатольевича с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!