Прошедшие мероприятия

Всероссийские соревнования по фигурному катанию

С 17 по 19 апреля в Челябинске состоялись всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках, памяти П.Я. Ромаровского. Фигуристы — мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и первого спортивного разряда соревновались на арене Дворца спорта «Юность» в одиночном и парном катании. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных областей: Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской, Москвы и других.

В турнире юношей в одиночном катании (по разряду КМС) победил Роман Попов – с суммой очков 185.67, вторым стал Матвей Богданов — 173.89, третьим — Дмитрий Железняк — 168.36. Все три призера выступают за Свердловскую область.

Кроме того, юный первоуралец — Богданов Матвей, ставший серебряным призером соревнований, является спортсменом секции фигурного катания ПМБУ ФКиС «Старт» и занимается под руководством тренера Кипрушева П.Г.

Также в соревнованиях приняли участие и первоуральские девушки-фигуристки, которые в итоге заняли: Хахыртдинова Анастасия – 8 место, Бусыгина Полина – 9 место, Лейфер Арина – 13 место.

Поздравляем первоуральских спортсменов и их тренера Кипрушева Петра Георгиевича с хорошими результатами, а Богданова Матвея с серебряной медалью всероссийских соревнований и всем спортсменам желаем только высоких результатов!