Прошедшие мероприятия

Кубок «Надежды Урала-2023» по лыжным гонкам

22 марта 2023 года на лыжных трассах поселка Самстрой городского округа Первоуральск состоялся четвертый этап Кубка «Надежды Урала» по лыжным гонкам, посвященный памяти первоуральского тренера по лыжным гонкам и биатлону Щенникова Александра Николаевича.

Этот этап является финальным и традиционно поводится Первоуральским муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Старт». Первые три этапа состоялись с января по март этого года в других городах: Полевской, Дектярск и Красноуфимск.
В этом году в соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из разных городов и поселков Свердловской области: Первоуральск, Новоуткинск, Ревда, Дегтярск, Полевской, Красноуфимск, Шаля, Арти, Бисерть и других.
Юные спортсмены-лыжники выступали в восьми возрастных группах от 10 до 18 лет. На старт «выщли» и 15 юных спортсменов секции лыжных гонок ПМБУ ФКиС «Старт», и в итоге две первоуральские лыжницы поднялись на пьедестал почета.
В возрастной группе среди девушек 2007-2008 годов рождения на дистанции 3 км серебряным призером стала – Пивоварова Вера, а бронзу завоевала – Решетникова Софья.
Поздравляем спортсменок и их тренеров Тарбеевых Николая Семеновича и Наталию Михайловну с медалями и желаем только высоких результатов на соревнованиях!