Прошедшие мероприятия

Республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей 2010-2011г.р, 2008-2009г.р.

Со 2 по 4 февраля 2023 года в Нефтекамске, в легкоатлетическом комплексе «Торпедо» состоялся Республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей 2010-2011г.р, 2008-2009г.р., посвященный 34-ой годовщине завершения специальной операции советских войск в Афганистане, Дню защитников Отечества, в рамках всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Данные соревнования являются традиционными и в этом году проводились в 25-й раз. Среди почётных гостей на соревнованиях
присутствовали члены Нефтекамского отделения «Боевого братства», ветераны боевых действий в Афганистане Людмила Ныркова, Марат Юничев, Рим Асляхов и Данияр Кильдияров. Участие в турнире принимали 208 борцов из Набережных Челнов, Бугульмы, Нижнекамска, Лениногорска, Ижевска, Чайковского, Екатеринбурга,
Первоуральска, а также спортсмены из городов и районов Башкортостана. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации Нефтекамска Ильфат Минязев, начальник управления образования Администрации города Рустам Уразаев, воин-интернационалист Рим Асляхов.

Команду первоуральских спортсменов представляли Александр Лузин и Данил Белышев, воспитанники тренера секции по греко-римской борьбе ПМБУ ФК И С «Старт» Ф.Ф. Ялалтдинова. По итогам соревнований, в нелегкой борьбе Александр Лузин занял 5 место, а Данил Белышев – 8 место.