Прошедшие мероприятия

Первенство Свердловской области по синхронному катанию на коньках

30 октября в г. Первоуральск прошло Первенство Свердловской области по синхронному катанию на коньках. Это был один из самых первых и ранних стартов по синхронному катанию в России в сезоне 2022-2023 гг., и оценить выступления команд Свердловской области приехали судьи из Челябинской области, Москвы и Санкт-Петербурга!
В данных соревнованиях принимали участие 6 спортивных команд разных возрастных категорий (II-й спортивный, I-й спортивный и разряд КМС), а также с контрольным прокатом выступила команда, соревнующаяся по разряду мастеров спорта, «Юность-сеньоры», продемонстрировав публике свои короткую и произвольную программы.
Призовые места среди команд-участниц распределились следующим образом:
2 спортивный разряд, базовые новисы:
1 место – команда «Старт» (г. Первоуральск, ПМБУ ФК и С «Старт») – 51.67 балла;
2 место – команда «Пируэт» (г. Екатеринбург, НП «Национальная лига фигурного катания») – 46.05 балла;
КМС, юниоры:
1 место – команда «Юность-Юниоры» (г. Екатеринбург, МБУ СШ «Юность») – 186.89 балла;
2 место – команда «Уралочка» (г. Первоуральск, ПМБУ ФК и С «Старт») – 125.30 балла.

Нужно отметить, что в этом сезоне 2022-2023 гг. были выпущены новые усложненные правила, соответствовать которым и получать высокие оценки, стало еще труднее. На прошедшем Первенстве Свердловской области все наши команды представили программы, усложненные новыми элементами и переходами, тем самым продемонстрировав свою готовность к новому сезону и высокую конкурентоспособность!

http://ffssr.ru/news.html#menu

Поздравляем тренеров секции фигурного катания ПМБУ ФКиС «Старт» Суханову Анну Геннадьевну, Захарову Галину Николаевну, Попову Надежду Владимировну с хорошим началом сезона, с завоеванными наградами и желаем дальнейших успехов!