ПОБЕДЫ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ

Кандидат в Мастера спорта🏅

20-21 февраля 2021 года в Екатеринбурге состоялись зональные всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки» среди юношей и девушек до 14 лет, 3 этап.

В соревнованиях приняли участие 140 лучших спортсменов-конькобежцев из 11 регионов России: Свердловской, Челябинской, Кировской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской областей, Удмуртской и Чувашской республик, Республик Татарстан, Башкортостан и Пермского края.В итоге команда Свердловской области заняла 3 место, получив право выступать в финале, который пройдет 9-11 марта 2021 года в г.Челябинске.В составе команды Свердловской области выступила и первоуральская спортсменка – Спиридонова Маргарита.

В первый день соревнований Маргарита была второй на дистанции 500 метров, а на дистанции 1000 метров – пятой. Во второй день соревнований Маргарита выступила более уверенно и на дистанции 500 метров – Маргарита стала победителем, при этом она выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта, а на дистанции 1000 метров заняла второе место. Маргарита принесла команде Свердловской области 66 очков.❤

Поздравляем спортсменку секции конькобежного спорта ПМБУ ФКиС «Старт» Спиридонову Маргариту и ее тренера Виноградову Татьяну Алексеевну с победой!

#pervostart #конькобежныйспорт

Финал межмуниципальных соревнований по фигурному катанию на коньках

С 22 по 24 февраля в Екатеринбурге состоялся финал межмуниципальных соревнований Свердловской области по фигурному катанию на коньках.

Победители и призеры (личный зачет) определялись по наибольшей сумме балов, набранных за соревновательные программы.

В финальных соревнованиях участвовал спортсмен секции фигурного катания на коньках ПМБУ ФКиС «Старт» Богданов Матвей, тренер – Кипрушев Петр Георгиевич. По результатам трех дней Матвей занял 3 место.

❤Поздравляем Богданова Матвея и его тренера Кипрушева Петра Георгиевича с бронзовой медалью и желаем им дальнейших побед!

греко-римская борьба

23 февраля в Каменск-Уральском прошли областные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ревды, Режа, Невьянска, Каменск-Уральского, Верхней Синячихи, Алапаевска, Большого Истока, Первоуральска.

Первоуральскую команду представляли спортсмены секции греко-римской борьбы ПМБУ ФКиС «Старт» под руководством тренера Ялалтдинова Фагита Фагиловича. По результатам соревнований наш спортсмен Белышев Данил занял 2 место. Впереди у спортсменов всероссийский турнир 4-6 марта и Первенство УрФО, которое пройдет 19-21 марта в Екатеринбурге.

Кикбоксинг

С 19 по 21 февраля 2021 года в Полевском прошел Чемпионат и первенство Свердловской области по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие 214 спортсменов. Команду Первоуральска в составе 17 человек представляли спортсмены секции кикбоксинга ПМБУ ФКиС «Старт» и ПОО «Спортивный клуб. Бойцовская Лига» под руководством Заслуженного тренера России Плюхина Михаила Юрьевича. По результатам предварительных поединков в финал вышли 10 наших спортсменов. В итоге победителями стали:

Наседкин Иван 2007г.р. – категория 63 кг.

Шахмаев Алексей 2005г.р. – категория 45 кг.

Власов Дмитрий 2005г.р. – категория 63, 5 кг.

Зяблицев Иван 2005г.р. – категория 75 кг.

Бобров Алексей 2004г.р. – категория 54 кг.

Следует отметить нашего спортсмена Боброва Василия, который в предварительных поединках выиграл два раза в виду явного преимущества, но в финале, по очкам, уступил победителю первенства России. В категории 45 кг. в финале участвовали два спортсмена из Первоуральска. Владислав Половников по очкам уступил своему товарищу по команде Алексею Шахмаеву.

Семь наших спортсменов, победителей, завоевали путевку на участие в первенстве УрФО, которое состоится 3-6 марта в Челябинск