Интервью: КИПРУШЕВ ПЕТР Георгиевич

ОЛИМПИАДА, ФИЛОСОФИЯ, ВОСПИТАННИКИ

Проект “Интервью у тренера” это совершенно новое направление для нас.
Благодаря богатому тренерскому составу “Старта” этот проект обещает быть интересным.

Мы начинаем с зимних видов спорта, и первым нашим гостем стал тренер по фигурному катанию на коньках – Кипрушев Петр Георгиевич – человек который работает в Старте с самого его основания.

Воспитанники Петра Георгиевича достигают высоких результатов в фигурном катание, одним из таких учеников является  – Гулякова Анастасия Дмитриевна.

Анастасия начала заниматься фигурным катанием с 3-х лет в Ледовом дворце спорта города Первоуральск.

Ее талант стремительно развивался и уже в 15 году она стала победительницей чемпионата Свердловской области в разряде Кандидатов в мастера спорта.  В том же году получила звание Мастера спорта, после чего Петр Георгиевич рекомендовал ей продолжить свою спортивную карьеру  в столице России.

20-22 ноября в Москве прошел этап гран-при 2020/21 по фигурному катанию на коньках среди женщин. Анастасия Гулякова представила произвольную программу. По итогам двух соревновательных дней с суммарной оценкой 199,03 балла фигуристка отвоевала место в тройке сильнейших и стала бронзовым призером турнира.

Золото турнира завоевала Елизавета Туктамышева (223,39), серебро на счету Алены Косторной (220,78)

Для нас и для Петра Георгиевича – это, определенно большая гордость!