Спартакиада 2019-2020г.г. среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада 2019-2020г.г. среди людей с ограниченными возможностями здоровья

17 октября 2019г. в игровом зале Дома спорта спорткомплекса «Уральский трубник» открылась Спартакиада 2019-2020г.г. среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада началась с легкоатлетического многоборья, в программу которого входили следующие виды: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), прыжок в длину с места, приседание на двух ногах (ДЦП), наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами.

В программу соревнований в 2019 году организаторы внесли изменения, виды были подобраны та чтобы участники принесли своей команде зачет в Спартакиаду, а также прошли испытания (тесты) по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Всего приняло участие 5 команд: ГКОУ СО «Первоуральская школа», Билимбаевский психоневрологический интернат, Первоуральский психоневрологический интернат, Всероссийское общество слепых, сборная команда «Старт».

Среди женщин в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу: 

  • 1-2 место – Бачерикова Надежда (ППНИ) и Шатунова Кристина (ПСКОШ)
  • 3 место – Ярошенко Надежда (ПСКОШ)

Среди мужчин в подтягивании из виса на высокой перекладине: 

  • 1 место – Селезнев Иван (ППНИ)
  • 2 место – Горшков Дмитрий (ППНИ)
  • 3 место – Танкаев Владимир (ПСКОШ)

Среди женщин в наклоне вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами: 

  • 1 место – Бачерикова Надежда (ППНИ)
  • 2 место – Ярошенко Надежда (ПСКОШ)
  • 3 место – Шатунова Кристина (ПСКОШ)

Среди мужчин в наклоне вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами:

  • 1-2 место – Бурбин Александр(ППНИ) и Афанасьев Антон (ПСКОШ)
  • 3 место – Александров Владимир (ПСКОШ)

Среди женщин в прыжке в длину с места: 

  • 1 место – Ярошенко Надежда (ПСКОШ)
  • 2 место – Шатунова Кристина (ПСКОШ)
  • 3 место – Бачерикова Надежда (ППНИ)

Среди мужчин в прыжке в длину с места: 

  • 1-2 место – Бурбин Александр(ППНИ) и Александров Владимир (ПСКОШ)
  • 3 место – Афанасьев Антон (ПСКОШ)

Среди женщин в приседании на двух ногах (ДЦП) 

  • 1 место – Дрожжина Ольга (СТАРТ)

Среди мужчин в приседании на двух ногах (ДЦП)

  • 1 место – Алимов Семен (СТАРТ)
  • 2 место – Балашов Александр(СТАРТ)

По результатам соревнований лидирует команда ППНИ (Первоуральский психоневрологический интернат).

Значение Спартакиады для участников не только в спортивных достижениях, это и возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретится со старыми знакомыми и с каждым разом расширять границы своих возможностей.

Авторизация
*
*
Генерация пароля