Спортивные мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов

Спортивные мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов

С 3 по 9 декабря 2018 года Первоуральским муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Старт» было организовано и проведено ряд спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями, в рамках празднования Международного Дня инвалидов.

3 декабря в 1992 году Генеральной Ассамблей ООН был объявлен Международный День инвалидов.  Во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть и  сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

  • 3 декабря 2018 года спорткомплекс «Уральский трубник» предоставил свободное посещение кардиозала, люди с ограниченными возможностями здоровья могли позаниматься на кардиотренажерах и побывать на мастер-классе по суставной и дыхательной гимнастике.
  • 5 декабря 2018 года в бассейне санатория – профилактория «Соколиный камень» прошли соревнования по плаванию.

Дистанция 25 метров – Вольный стиль. Женщины.

Победители и призеры:

  • 1 место – Терехина Иринна (рез.22,18сек.)
  • 2 место – Ершова Нина (рез.37,30 сек.)
  • 3 место – Санникова Антонина (рез.38,40 сек.)

Дистанция 25 метров – Вольный стиль. Мужчины.

Победители и призеры:

  • 1 место – Хасанов Радик (рез.22,32сек.)
  • 2 место – Скрябин Михаил (рез.27,41 сек.)

Всего в соревнованиях по плаванию приняло участие 23 человека.

  • 5 декабря 2018 года директор Боулинг–центра Шулепин Игорь Валерьевич предоставил бесплатное посещение дорожек для игры в боулинг для воспитанников  ГКОУ СО «Первоуральская школа». Дети активно и с удовольствием провели свой досуг во внеурочное время.
  • 6 декабря 2018 года в игровом зале спорткомплекса «Уральский трубник» прошли соревнования «Веселые старты» для детей ГАУ ЦСПСИД Росинка и ГКОУ СО «Первоуральская школа» ребята со спортивным азартом участвовали в  эстафетах, танцах и  подвижных играх.

Победу в «Весёлых стартах»одержала команда «Классные ребята» из ГКОУ СО «Первоуральская школа».

Участники были награждены медалями и дипломами, подготовленными ПМБУ ФКиС «Старт».

  • 9 декабря 2018 года в игровом зале спорткомплекса «Уральский трубник» состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному Дню инвалидов.

В программе мероприятия:  торжественный парад-открытие соревнований, награждение спортивного актива и проведение спортивных видов соревнований.

Победители и призеры в соревнованиях по шашкам:

  • 1 место – Кардаполов Николай
  • 2 место – Курсанина Оксана
  • 3 место – Азева Олеся

 

Победители и призеры в соревнованиях по шахматам, соревнования проходили по правилам сеанса одновременной игры:

  • Номинацией – «Не проигранная партия» был награжден Лиханов Виталий.
  • Номинация «Оригинальная партия» — Потапова Наталья.
  • Номинация «Самый старший по возрасту» — Петунина Римма (1939г.р.)

Победители и призеры в соревнованиях по настольному теннису среди женщин:

  • 1 место – Гутовская Мария
  • 2 место – Терехина Ирина
  • 3 место – Данчук Светлана

Победители и призеры в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин:

  • 1 место – Кольцов Андрей
  • 2 место – Ефремов Вадим
  • 3 место – Дунаев Владимир

Победители и призеры в соревнованиях по игре боулинг:

  • 1 место – Борбонин Василий (рез. 710 оч.)
  • 2 место – Терехина Ирина (рез. 700 оч.)
  • 3 место – Дунаев Владимир (рез. 690 оч.)

Победители и призеры в соревнованиях по игре дартс:

  • 1 место – Середенко Евгения (рез. 260 оч.)
  • 2 место – Сорокин Илья (рез. 241 оч.)
  • 3 место – Гутовская Мария (рез. 233 оч.)

Победители и призеры в соревнованиях по пауэрлифтингу среди мужчин:

  • 1 место – Халитов Роберт (Вес 50кг: рез. 40 раз)
  • 2 место – Хасанов Радик (Вес 50кг: рез. 31 раз)
  • 3 место – Крамаренко Дмитрий (Вес 50кг: рез. 30 раз)

Победители и призеры в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин:

  • 1 место – Балашова Екатерина (Вес 30кг: рез. 22 раз)
  • 2 место – Бачерикова Надежда (Вес 30кг: рез. 20 раз)
  • 3 место – Терехина Ирина (Вес 30кг: рез. 20 раз)

Победители и призеры в соревнованиях по фигурному вождению на колясках:

  • 1 место – Крамаренко Дмитрий (рез. 27,8 сек.)
  • 2 место – Смирнов Сергей (рез. 1.02,3 сек.)

Победители и призеры в соревнованиях «Полоса препятствий»:

  • 1 место – команда №1 ГКОУ СО «Первоуральская школа» (рез. 15,8 сек.)
  • 2 место – команда №2 ГКОУ СО «Первоуральская школа» (рез. 17,1 сек.)
  • 3 место – команда №1Всероссийское общество слепых (рез. 22,6 сек.)

Победители и призеры в соревнованиях по перетягиванию каната:

  • 1 место – команда Всероссийское общество слепых
  • 2 место – команда Билимбаевский психоневрологический интернат
  • 3 место – команда Первоуральский психоневрологический интернат

Победители и призеры в каждом виде были награждены медалями, кубками, дипломами, денежными призами, которые подготовило первоуральское муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Старт».

Огромное спасибо за помощь в проведении праздника  Кискачи Анне Владимировне!

Авторизация
*
*
Генерация пароля