Первый областной турнир по кикбоксингу PUTIN TEAM

16 марта 2018 года в г.Екатеринбурге состоялся первый областной турнир по кикбоксингу PUTIN TEAM.

По словам тренера секции ПМБУ ФКиС «Старт» Плюхина Михаила Юрьевича, под руководством которого 16 первоуральских спортсменов приняли участие в соревнованиях:   «Соревнования проходили в один день, на территории легкоатлетического манежа УПИ, при поддержке областного отделения партии «Единая Россия»». Всего в соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Костаная (Казахстан) и Первоуральска. Соревнования проходили в трех разделах: самые младшие участники состязались в разделе Кик-лайт, юноши среднего возраста боксировали по Фулл-контакту, а старшие юноши, юниоры и взрослые в разделе К-1. В Кик-лайте отличились первоуральцы братья Тимофеевы, Илья и Кирилл провели по три поединка, и в итоге заняли соответственно первые места. В разделе Фулл-контакт два победителя: Валиев Тимур, который в финале одолел одноклубника Алексея Шахмаева, а также Фоленвайдер Мирослав, который в финале победил П.Князева (Полевской, победитель первенства Свердловской области по кикбоксингу). В разделе К-1 победу праздновал кандидат в мастера спорта Георгий Житнюк, который нокаутом победил представителя тайского бокса. А также Первоуральская команда в разделе Фулл-контакт заняла командное 1 место.