Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам

10-11 марта 2018 года в Екатеринбурге прошел Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам.

В первый день соревнований определялись лучшие команды в эстафетных гонках 4 х 3 км среди женщин и 4 х 5км среди мужчин. Достойно выступили команды Первоуральского «Старта». Женская команда в составе: Крамаренко Марии, Тарбеевой Алены, Чумаковой Елены и Крамаренко Натальи заняла 1 место из 12 команд, а команда мужчин в составе Батюкова Сергея, Бочкарева Александра, Ведерникова Павла, Дрыгина Константина заняла 5 место из 20 команд.

Во второй день лыжники выявляли сильнейших в длинных гонках с масстарта. На дистанции 10 км среди девушек победу одержала представитель «Старта» Чумакова Елена. На дистанции 30 км Первоуралец Ведерников Павел был седьмым, а Дрыгин Константин одиннадцатым. Особенностью соревнований стало участие в гонке на 15 км двукратного бронзового призера Олимпийских игр в Пхенчхане — Юлии Белоруковой. Все спортсмены и болельщики имели возможность посмотреть бег сильнейшей российской лыжницы, взять автограф и сфотографироваться.