Чемпионат и первенство Уральского федерального округа, 21 турнир по кикбоксингу на «Кубок Губернатора Челябинской области»

С 01 по 04 марта 2018 года в г.Челябинске проходил чемпионат и первенство Уральского федерального округа, 21 турнир по кикбоксингу на «Кубок Губернатора Челябинской области».

В соревнованиях приняли участие 412 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской и Омской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана.

В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов ПМБУ ФКиС «Старт». Первоуральский спортсмен Бобров Алексей 2004 г.р. провел 3 поединка, в финале обыграл призера России из г.Златоуста и занял 1 место! Иванов Янош 2002 г.р. в полуфинале победу нокаутом одержал над спортсменом из ХМАО, а в финале по очкам обыграл соперника из Перми, в итоге 1 место в категории + 81кг. В возрастной группе старших юношей Житнюк Георгий провел 1 поединок, выиграл нокаутом представителя ХМАО. Соперник Григория Мороза по финалу в последний момент снялся с соревнований, Григорий стал первым. Супертяжеловес Андрей Тумаков провел два поединка в полуфинале ввиду явного преимущества обыграл представителя Екатеринбурга, а в финале в одно очко уступил спортсмену из ХМАО. В итоге 5 человек получили путевки в финальную часть чемпионата и первенства России по кикбоксингу.