Открытый финал Кубка Свердловской области по синхронному катанию на коньках

10 февраля 2018 года в г.Верхняя Пышма состоялся Открытый финал Кубка Свердловской области по синхронному катанию на коньках.

В соревнованиях участвовало 19 команд из разных городов. По программе 1 спортивного разряда выступали 10 команд из Екатеринбурга, Кургана, Перми, Омска, Новоуральска, Нижнего Тагила. Восемь команд выступали по программе второго спортивного разряда: Первоуральска, Екатеринбурга, Оренбурга, Кургана.

Первоуральск представляли две команды секции фигурного катания на коньках ПМБУ ФКиС «Старт» под руководством тренеров Захаровой Г.Н., Поповой Н.В., Сухановой А.Г. В итоге первоуральская команда «Уралочка» стала бронзовым призером соревнований, команда девочек помладше «Звездочка» заняла 7 место. Лидерами соревнований стали команды из г.Екатеринбурга.