Гонка по маунтинбайку в дисциплине «Кросс-кантри»

В минувшее воскресенье 28 января в городе Верхняя Пышма был дан первый старт велосезону 2018 года, гонкой по маунтинбайку в дисциплине «Кросс-кантри».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, холодный, порывистый ветер не смог остановить велогонщиков. На старт 1 этапа открытого Кубка Свердловской области вышли более 200 спортсменов из городов Свердловской области. Команду города Первоуральска представляли спортсмены велосекции ПМБУ ФКиС «Старт». Пять спортсменов секции показали высокие результаты: Комаров Егор, Васильев Павел, Абдулаева Валерия заняли самые высокие места пьедестала. Подбелло Иван и Сычева Марина заняли второе и третье призовые места, Уланов Никита и Минигалиева Карина заняли четвертую строчку в протоколе, а Ахметзянов Сергей пятую. Впереди еще три этапа Кубка Свердловской области по велосипедному спорту, ребята настроены на борьбу за высокие места. Самые маленькие спортсмены секции, отмечены тренерами, как самые активные и потенциальные гонщики.