Традиционное «Открытое первенство Свердловской области по велоспорту-шоссе — многодневная гонка имени первого изобретателя велосипеда Ефима Артамонова»

Очередную, 59-ю велогонку в рамках традиционного «Открытого первенства Свердловской области по велоспорту-шоссе в многодневной гонке имени первого изобретателя велосипеда Ефима Артамонова», закончили успешно воспитанники секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт».

Одиннадцать дней —  с 17 по 27 июля 2017 года, в рабочем поселке Пышма  300 спортсменов из Оренбургской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей боролись за место в генеральной классификации.

В первые дни проходили соревнования среди старших спортсменов, где первоуралец Ахметзянов Сергей (2000 г.р.) на индивидуальной гонке показал третий результат, а в командной гонке Сергей поднялся на высшую ступень пьедестала.

Девочки 2003 г.р. — Минигалиева Карина, Скворцова Вероника и Абдулаева Валерия в командной гонке заняли третье место.

Самые юные спортсмены боролись за титул победителей и призеров Пышминского городского округа. Наши Первоуральские гонщики Бурханов Данил, Сычева Марина, Трифонов Кирилл во всех дисциплинах велогонок проявляли себя активно, и неоднократно поднимались на пьедестал почета. Васильев Павел красиво «вырезал» финиш на одном из этапов в кольцевой гонке по улицам Пышмы, где под бурные аплодисменты болельщиков, в финишном створе уверенно пересек финишную черту первым.

Минигалиева Карина, после первого этапа заняла 5 место, уступая лидеру 1 минуту 7 секунд. Последующие этапы у Карины сложились удачней, поэтому она неоднократно выходила на награждение на третью и вторую ступень пьедестала. В итоге в генеральной классификации многодневную гонку Карина закончила третьей.