Чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов

09-12 февраля 2017 года в городе Челябинске состоялся Открытый  Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов.

Первоуральск представляли 4 спортсмена секции кикбоксинга ПМБУ ФК и С «Старт» под руководством тренера М.Ю. Плюхина

Среди взрослых боксировал Александр Борисов (63,5 г «Фулл-контакт»), который в полуфинале в равном бою уступил челябинскому спортсмену.

Более успешно выступили спортсмены юниорского возраста. Победителями в своих весовых категориях стали:

• Вячеслав Чебыкин (54 кг «фулл-контакт»)
  • Григорий Мороз (81 кг «фулл-контакт»)
  • Георгий Житнюк (86 кг «флл-контакт»)

Особо стоит отметить Григория Мороза, который в полуфинал не оставил шансов спортсмену из Москвы, а в финальном поединке обыграл спортсмена из Ингушетии, который является победителем Первенства России и Первенства мира в данной весовой категории.

Впереди у спортсменов и их тренера Михаила Плюхина подготовка к Чемпионату и Первенству УрфО.