Открытое первенство Свердловской области по велоспорту на шоссе среди старших и младших юношей и девушек

В конце июля спортсмены секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись с многодневной гонки из рабочего поселка Пышма, где оспаривали награды и титулы победителей и призеров Открытого первенства Свердловской области по велоспорту на шоссе среди старших и младших юношей и девушек.

Девять дней, на высокоградусной жаре, спортсмены вели борьбу за высокие места и награды. Триста спортсменов из Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей представляли свои команды. Этапы многодневки состояли из индивидуальной гонки на время, групповых гонок и гонки критериума.

По словам тренеров ПМБУ ФК и С «Старт» Закирова Рината Рафаиловича и Закировой Людмилы Ринатовны ни одного этапа гонки на основном финише в тройке лидеров не состоялось без участия наших гонщиков. Тренерами отмечены Первоуралочки в составе команды Кирякова Кристина, Сычева Елена, Матдинова Ксения, Минигалиева Карина. Сычева Марина показала третий результат в гонке с раздельного старта.  Комаров Егор закончил многодневную гонку, демонстрируя свои высокие спринтерские качества на промежуточных и основных финишах этапов гонки, за что получал награды и поздравления на самом высоком месте пьедестала.

В старшей возрастной группе юношей Пронин Константин в генеральной классификации  гонку закончил третьим. Активностью и большой слаженностью в команде, по ходу всей гонки, отмечены Уланов Никита и Ахметзянов Сергей.

У самых юных спортсменов 2004-2005 годов рождения в кольцевой гонке Васильев Павел пересек финишную черту вторым. Высокими результатами в индивидуальной гонке на время 5 км, так же отмечены Трифонов Кирилл, Козырев Евгений и Бурханов Данил.

По окончании многодневной гонки, на следующий день, стартовала гонка в рамках «Открытого первенства Свердловской области в Олимпийских видах», состоявшая из индивидуальной гонки на время, командной гонки и групповой кольцевой гонки. Все старты соревнований среди юниоров для Ивана Сараева оказались победными, во всех дисциплинах велогонок он показал высокую скорость. В командной гонке на дистанции 25 км в составе был еще один Первоуральский спортсмен Иван Кашин.

В возрастной группе 2000-2001 годов рождения в командной гонке команда Первоуральских гонщиков в составе Уланова Никиты, Пронина Константина и Ахметзянова Сергея показали третий результат, где подтвердили звание кандидатов в Мастера спорта по велоспорту на шоссе.

Среди младших юношей сильнейшим стал Комаров Егор, у девушек победительницей стала Кирякова Кристина, а серебряным призером, несмотря на ссадины и травмы Сычева Елена. Она вела упорную борьбу, где заслуженно поднялась на пьедестал второго места.

Следующие старты всероссийских соревнований и первенства России предстоят нашим спортсменам в городах Тюмень, Тольятти  и  Ростов на Дону.